Translate

27 июля 2004 г.

ЧИЛИ: ВО ВРЕМЯ МЕССЫ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ САТАНИСТ ЗВЕРСКИ УБИЛ КАТОЛИЧЕСКОГО СВЯЩЕННИКА

Трагически закончилась воскресная месса в католическом rафедральном соборе Сантьяго. Когда 69-летний священник Фаустино Гассьеро спускался от алтаря к ризнице, на него напал 25-летний Родриго Ориас, вооруженный ножом, и с воплем "Сатана!" перерезал священнику горло. Ориас вел себя как одержимый бесом: он вымазал себе лицо кровью пастыря, несколько раз ударил себя ножом в грудь, а потом полоснул себе по горлу. Преступник задержан и находится в настоящее время в тюремной больнице. Священник от полученного ранения скончался.
Как показали первые результаты расследования убийства, преступник был сатанистом. Полиция подтвердила, что по делу об убийстве Д'Эстефани был арестован только один человек — Родриго Энрике Ориас Гальярдо. Ранее он не совершал никаких преступлений, однако из неофициальных источников полиции известно, что он принадлежал к местной сатанинской секте. Блюстители порядка заявляют, что в момент совершения преступления Ориас был трезв.
На следующий день после гибели Д'Эстефани с траурной проповедью в соборе выступил архиепископ Сантьяго и президент Чилийской епископской конференции кардинал Франсиско Хавьер Эррасурис. Кардинал Эррасурис осудил неспособность властей противостоять росту сатанинских сект в Чили.
Портал-Кредо.Ru, Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий