Translate

25 мая 2004 г.

ВИДЕОИГРЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОККУЛЬТИЗМ
В последнее время видеоигры заполонил секс и насилие, но христиане решили осветить темные стороны игрового мира Евангелием. Некоторые продюсеры видеоигр и родители-христиане обеспокоены очевидным распространением оккультных тем в играх, которые изображают сатанистские образы и символы. По словам владельца христианской компании электронных игр Ральфа Багли, по крайней мере, от 30 до 40% новых игр, которые были представлены в мае на выставке развлечений в Лос-Анджелесе — самом большом в мире торговом шоу — были основаны на оккультизме.
Будучи служителем "Церкви Бога", в 1999 году Багли основал компанию "N'Lightning", после того, как ему стало известно, что те, кто устроил перестрелку в колумбийской школе, находились в числе заядлых игроков жестоких видеоигр "Смерть" и "Землетрясение". Его компания создала приключенческую компьютерную игру "Новообращенный", основной смысл которой — спасать христиан, которые попались в ловушку во время преследования римлян.
Начиная с 80-х годов, на мировой рынок вышло много христианских видеоигр. Кроме того, планируется выпустить игровую версию "Оставленных" — бестселлера христианской литературы. Первая игра поступит на прилавки магазинов в 2005 году.
"Мы возвысим Слово Божье и осветим Им Землю", — говорит Багли, замечая, что в каждой из этих игр использовано более 300 мест из Священного Писания. "Мы отберем территорию у сатаны".
Charisma News Service

Комментариев нет:

Отправить комментарий