Translate

13 мая 2004 г.

13.05.04 В ПАКИСТАНЕ ЗВЕРСКИ УБИТ ЮНОША-ХРИСТИАНИН
19-летний христианин Джавед Анджум скончался от многочисленных ран в больнице пакистанского города Файсалабад 2 мая. Юноша стал жертвой исламских экстремистов. 3 мая в церкви Святейшего Сердца в Годжре состоялась погребальная месса по убитому юноше, которую провел епископ Джозеф Коуттс. По словам прелата, на теле Анджума было обнаружено 26 ран.
Епископ Коуттс призвал христиан не устраивать демонстраций протеста и не проводить акций возмездия за смерть Анджума, а ожидать официального следствия и суда над преступниками.
В середине апреля Анджум и его родители ехали к своим родственникам на свадьбу. Проезжая мимо деревни в районе Тоба-Те-Сингх, Анджум направился к местной мечети, чтобы выпить воды из колонки, и пропал. Родственники сообщили в полицию об исчезновении юноши, и начались поиски. 21 апреля сотрудники медресе при мечети принесли израненного Анджума в полицейский участок. Они заявили, что христианин якобы пытался украсть насос из колодца и был пойман. Полицейские доставили Джаведа в ближайшую больницу.
"Перед тем, как потерять сознание, Джавед рассказал, что пытавшие его люди требовали, чтобы он произнес "калму", — рассказал епископ Коуттс (произнесение этой формулы автоматически делает человека мусульманином). — Но он отказался, он умер христианином".
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий