Translate

3 мая 2004 г.

ГУБЕРНАТОР НИГЕРИЙСКОГО ШТАТА СОБИРАЕТСЯ РАЗРУШИТЬ ВСЕ ЦЕРКВИ
Замфара Ахмед Сани намерен разрушить все церкви, находящиеся в штате, с тем, чтобы осуществить вторую стадию своего проекта внедрения шариата. Губернатор заявил, что пришло время внедрять то, о чем написано в Святом Коране. Он добавил, что его правительство скоро начнет разрушать все места поклонения "неверных" в штате в соответствии с исламским предписанием, которое призывает бороться против них, где бы они ни были обнаружены. Между тем, позиция губернатора о разрушении всех немусульманских мест поклонения идет вразрез с постановлениями конституции страны, которая в 4 главе, пункта 38(1) гласит, что "каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии, включая свободу изменить свою религию или убеждения, и свободу провозглашать и пропагандировать свою религию путем поклонения, учения, практики или соблюдения".
Губернатор также заявил, что, помимо этого, скоро будет внедрен закон, согласно которому работодатели будут обязаны пять раз в день предоставлять своим работникам молитвенные перерывы.
Юрист и председатель местного правительства Барристер Адеморин Куйе предупредил губернатора штата о том, что приказ о разрушении церквей может негативно отразиться на других штатах. Губернатор Сани внедрил шариатский правовой кодекс в штате в 2000 году, несмотря на оппозицию федерального правительства и религиозных групп.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий