Translate

8 апреля 2004 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ПАСТОР ГРАБИЛ БАНКИ И ОТМЫВАЛ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СЧЕТА СВОЕЙ ЦЕРКВИ
Федеральный судья штата Массачусетс приговорил к шести годам тюремного заключения протестантского священника Джерри Хэйса. После освобождения он будет еще три года находиться под наблюдением полиции. Пастор обвиняется в вооруженном ограблении нескольких банков на территории штатов Мэн и Массачусетс. Истец утверждает, что 53-летний Джерри Хэйс таким образом заработал более $10 тыс.
Хэйса арестовали после того, как в одном из массачусетских банков он передал кассиру записку с требованием денег. Грабитель заявил, что вооружен, и пообещал, что, если услышит сигнализацию, возьмет заложников. В записке также содержалось требование не подсовывать ему фальшивые купюры и другие посторонние предметы.
Кассир не растерялся, положил в его мешок $2550 и пачку краски, которая взорвалась сразу после того, как пастор-грабитель сбежал с места преступления. Хэйс арестован, в момент задержания полиция обнаружила на полу его автомобиля заряженный пистолет.
В ходе расследования оказалось, что Хэйс "отмывал" награбленное, переводя его на счета церкви в Мэне, где служил пастором.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий