Translate

27 апреля 2004 г.

27.04.04 В ЛАОСЕ В ХРИСТИАНСКИЕ СЕМЬИ ПОСЕЛИЛИ АГЕНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ В ДОМАХ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ХОЗЯЕВА НЕ ОТРЕКУТСЯ ОТ ВЕРЫ
"Сейчас правительственные агенты живут в семьях христиан, — сообщил 38-летний Боунфенг, христианский лидер провинции Луанг Прабанг. — На сегодняшний день в деревне Нам Туам, где проживает около 300 семей, не функционирует ни одна церковь. Но около 35 христианских семей организовали там домашние церкви. И теперь 35 агентов — по одному на каждый христианский дом — живут вместе с ними, не позволяя им проводить служения, молиться или открыто читать Библию".
Агенты будут оставаться в домах до тех пор, пока хозяева дома не отрекутся от веры, или им придется покинуть деревню. А пока содержание агентов оплачивают хозяева. Получено сообщение, что под таким давлением одна семья уже отреклась от веры.
Тем временем, христианам из деревни Тонг Са Ванг приказали отречься от веры, пригрозив арестом. Все Библии были конфискованы, и Священное Писание было названо "нелегальным документом". В провинции Саваннакет около 20 церквей были вынужденно закрыты, и их здания конфискованы правительством. Когда правительство США вмешивается в ситуацию, церкви вновь временно открываются, но вскоре их опять вынуждают прекратить свою деятельность.
Христиан в Лаосе арестовывают и отправляют в трудовые лагеря, используя для работы на рисовых полях. Иногда всех жителей деревни арестовывают одновременно, и они на протяжении четырех-пяти месяцев бесплатно трудятся на рисовых полях.
"У них существует масса способов обвинить тебя, если ты — христианин. Они могут подбросить в твой дом оружие, а затем обвинить тебя в попытке свергнуть правительство. Они очень умные", — рассказал Боунхэйн.
Христиане составляют всего 2% населения Лаоса, однако христианство продолжает стремительно распространяться по всей стране, что вызывает беспокойство у правительства.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий