Translate

23 ноября 2002 г.

23.11.02 "ХОРОШУЮ РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ БАВАРСКИЕ КАТОЛИКИ", ИЛИ "ДУХОВНОСТЬ НА ОСНОВЕ ТРЕХРАЗОВОГО ПИТАНИЯ"

Униатский "священник" Сергий Голованов напечатал в НГ-религиях рассказ об униатской семинарии "Коллегиум Ориентале" в Айхштэтте (Бавария). Без комментариев:
"Воскресная утреня начинается в 8 часов, потом семинаристы идут в трапезную. Плотно позавтракав, учащиеся готовятся к причащению Святых Тайн за литургией, которая служится очень торжественно"..."В основе духовной практики, принятой в Коллегии, лежит разумное сочетание византийского богослужебного устава, латинской дисциплины, русской соборности и немецкого трехразового питания".
На страже "духовной практики на основе трехразового питания" опытный пастырь: "Со студентами постоянно находится духовник игумен Мартирий (Багин). Беседовать с ним — огромное удовольствие. Ранее он 20 лет прослужил в Московской Патриархии, был настоятелем храма Всех Святых на Кулишках в центре Москвы".
"Встречаются и другие персонажи, не менее опытные, такие, как, например, "игумен Игнатий (Крекшин), в прошлом священнослужитель Московской Патриархии, а ныне кандидат в иезуиты, живущий в Мюнхене".
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий