Translate

13 ноября 2002 г.

13.11.02 МАТЬ И БАБУШКА, УБИВШИЕ 5-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, ОТПРАВЛЕНЫ В ТЮРЬМУ

За убийство 5-летней девочки отправлены в тюрьму ее мать и бабушка по приговору Московского областного суда. Родственницы напоили малышку снотворным, увезли за город и задушили. По словам преступниц, расправиться с ребенком им "велел Бог"...
В убийстве ребенка обвинялись 55-летняя Валентина Шуляр и ее дочь, 36-летняя Светлана Посыпайко. Они приехали в Москву из Якутска, состояли в секте "Сила веры" и жили на пожертвования прихожан. В прокуратуре Видного обвиняемые заявили, что убили Олю, потому что она страдала психическим заболеванием. Но, как выяснилось, девочку никогда не показывали врачу. А по словам знакомых, Оля была нормальным, но запущенным ребенком. В ходе следствия женщины меняли показания и говорили, что Оля была "дьявольским выродком", незаконнорожденной и убить ее "велел Бог". Интересно, что в паспорте бабушки Шуляр была обнаружена так называемая памятка сектанта под названием "Схема движения в вечную жизнь". Судя по этой бумажке, бессмертия можно достичь через грех, покаяние и заботу о ближнем.
Обе подсудимые так и не покаялись во грехе, а на процессе вообще не признавали свою вину. Московский областной суд приговорил Валентину Шуляр к 15 годам тюрьмы, а Светлану Посыпайко к 10 годам лишения свободы.
InfoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий