Translate

26 ноября 2002 г.

ЦЕРКОВЬ "СОР ЗЕМЛИ" ДЛЯ НЕФОРМАЛЬНОЙ МОЛОДЁЖИ ДЕЙСТВУЕТ В ДЕНВЕРЕ

Церковь была основана около 2 лет назад членами христианской рок-группы "Файв Айрон Френзи" как курс лекций по изучению Библии для молодежи. Изначально занятия проходили дома у членов группы. Спустя некоторое время пастор Майк Сэрз предложил участникам общины посещать пресвитерианскую церковь "Корона", где он служил. Впоследствии Сэрз ушел в отставку из пресвитерианской церкви и стал заниматься исключительно делами "Сора Земли". Сэрз и его подопечные сами разработали дизайн новой церкви, в которой молодые люди могли бы "быть самими собой".
Внутренне устройство церкви нетрадиционно: интерьер здания больше напоминает кофейню, чем храм. В центре расположена большая площадка для танцев. Перед вечерней воскресной службой прихожанам предлагается урок кулинарии, после чего приготовленные блюда бесплатно раздаются всем желающим. Служба, которую проводит Сэрз или лидер "Френзи" Риз Роупер, завершается танцевальной вечеринкой.
На воскресной службе в церкви собирается около 200 человек. С весны 2002 года прихожане разделились на небольшие группы по интересам, в частности, группы по изучению испанского языка, художников, любителей скейтборда. Члены каждой группы собираются на совместную молитву, занятия, вместе помогают бедным и отдыхают.
InfoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий