Translate

13 августа 2010 г.

Российские содомиты подают в суд на Библию

"Межрегиональное общественное движение "Российская ЛГБТ-Сеть", отстаивающее права содомитов, направило обращение в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просит возбудить уголовное дело в отношении предпринимателя и общественного деятеля Германа Стерлигова "в связи с его гомофобскими высказываниями".
"Господин Стерлигов в эфире "Эха Москвы" призвал к убийству геев", — заявил председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков. "Кроме того, мы просим Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о признании Книги Левит Ветхого Завета экстремистским материалом, так как она содержит прямые призывы к убийствам. Независимо от того, что она является частью Священного Писания, распространение этой книги нарушает российское законодательство", — добавил Кочетков.
14 августа в эфире программы "Культурный шок" Герман Стерлигов, говоря о представителях сексуальных меньшинств, процитировал св. апостола Павла: "Да будет кровь их на голове их". На вопрос ведущей, значит ли это высказывание, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации надо убивать, он ответил: "Да, безусловно".
Православный публицист и богослов Сергей Худиев назвал слова Германа Стерлигова "высказываниями злобными и крайне безграмотными". "У Святого Апостола Павла нет именно таких слов; похожий оборот "кровь ваша на главах ваших" употребляется Апостолом в следующем контексте: "Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам. И пошел оттуда, и пришел к некоторому чтущему Бога, именем Иусту, которого дом был подле синагоги" (Деян. 18:6,7). Как видим, эти слова означают "Вы сами, отвергая веру в Евангелие, делаетесь виновны в своей гибели". Сам Апостол тут никоим образом не совершает кары над противниками, а просто уходит проповедовать в другое место, предоставив суд Богу. Истолковать эти слова как повеление (или хотя бы дозволение) самостоятельно карать грешников — гомосексуалистов или кого-либо еще — просто невозможно", — объяснил автор статьи "Рыбак рыбака видит издалека".
Рассуждая о том, должна ли Церковь как-то повлиять на предпринимателя, Сергей Худиев замечает: "Увы, как явствует из той же передачи, Стерлигов не признает Русскую Православную Церковь, называет ее "еретическим сообществом" и обвиняет ее ни много ни мало, как в искажении Священного Писания. Фантастическая безграмотность этого обвинения (как Русская Церковь технически могла бы исказить все экземпляры Библии по всему лицу земли?) еще раз указывает на то, что Библии Стерлигов просто не читал".
Что касается требований содомитов запретить Ветхозаветную книгу Левит, то православный богослов подтверждает, что в ней действительно содержится закон о смертной казни за гомосексуализм, но не только. "Смертная казнь также предусматривается за обычный, гетеросексуальный блуд, воровство, идолопоклонство, оккультизм и упорное непочтение к родителям, — добавляет С. Худиев. — Мы, однако, не видим возмущенных блудников, гадалок, воров и идолопоклонников, требующих запрета книги Левит. Причина этого вполне понятна — никому в голову не приходит практиковать Левит в качестве действующего уголовного кодекса. В политическом смысле мы не являемся гражданами Древнего Израиля, в богословском — живем в Новом, а не в Ветхом Завете. Однако цель у гей-активистов — не бороться с каким-либо экстремизмом, а просто поскандалить и привлечь к себе внимание. Понятно, что добиться запрета книги Левит они не смогут, а привлекать внимание спонсоров всякими прыжками и ужимками — кто ж им запретит".
По материалам Седмица.Ru, Православие и мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий