Translate

22 марта 2007 г.


Лютеранская Церковь Швеции первой в мире дает согласие на сочетание "браком" содомитов
Лютеранская Церковь Швеции первой в мире дает согласие на сочетание "браком" однополых пар. Об этом заявило руководство церкви. "Мы готовы сочетать гомосексуальные пары имеющим силу в гражданском законодательстве партнерским браком", — заявил епископ Вестероский Бертиль Уттерберг.
На этой неделе будет опубликован проект нового закона о браке. Все пары, как разнополые, так и однополые, смогут вступать в брак на одинаковых условиях. Лютеранская Церковь в целом сохраняет за собой право на венчание, однако каждый священник должен будет сам решать, получать ли ему разрешение на проведение венчания.
В обществе к вопросу о бракосочетании гомосексуальных пар в церкви относятся крайне неоднозначно, и, безусловно, опубликованный проект вызовет самые жаркие споры. Однако епископ Уттерберг, выступающий от лица всех епископов и церковного правления, считает, что главное — это то, что у Шведской церкви есть четкая позиция по этой проблеме. "Важно, чтобы Шведская Церковь имела вес в экуменическом плане, идя на шаг вперед и показывая возможные пути. В этом отношении мы являемся первыми", — констатировал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий