Translate

26 октября 2004 г.

РАДИ ДЕНЕГ ПАСТОР ОКРЕСТИЛ КОНЯ

Свидетелями более чем необычного крещения стали прихожане одной из сельских церквей близ города Порт-Элизабет в ЮАР. Предприимчивый пастор Дерик Дербишир окрестил породистого рысистого скакуна, чтобы собрать деньги на нужды захудалого прихода. "Я прочитал подходящее место из Писания, совершил молитву, а затем окропил лошади голову, — сказал Дербишир. — Длань Господня теперь точно покоится на этом создании, и оно несомненно станет чемпионом".
Скакун, получивший таким образом имя "Бегущий пастор", будет теперь разыгран на благотворительном аукционе, на который продаются билеты по 200 рандов (около 30 долларов США). Победитель будет владеть лошадью на паях с конезаводчиками, представившими ее для аукциона. А выручка пойдет на ремонт здания церкви и на строительство дома призрения для престарелых.
56-летний пастор не первый раз решает насущный вопрос сбора средств таким нетрадиционным для церкви способом. Прихожане со стажем вспоминают, что в 1983 году, когда церкви понадобилась пристройка, Дербишир приобрел рысистого скакуна и продал его на благотворительном аукционе. Однако нынешний шаг священника-новатора показался слишком смелым даже его пастве, уже давно ничему не удивляющейся. Прихожане стали роптать, а пастора это мало смущает."Это их не касается. Это наше с Господом дело", — говорит Дербишир.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий