Translate

10 февраля 2004 г.

В США ОХРАНА ТЮРЬМЫ СПРОВОЦИРОВАЛА УБИЙСТВО КАТОЛИЧЕСКОГО СВЯЩЕННИКА-ПЕДОФИЛА
В ходе расследования убийства католического священника-педофила Джона Джегана, произошедшего в августе прошлого года, выяснилось, что охрана тюрьмы издевалась над бывшим священником, представляла руководству тюрьмы ложную информацию о его поведении, чем способствовала помещению 68-летнего Джегана в блок для особо опасных преступников. Здесь он и был убит неонацистом Джозефом Дрюсом, отбывавшем пожизненный срок за убийство гомосексуалиста.
Следователи выяснили, что Джеган просто не мог законным путем оказаться в специализированном блоке. Ранее адвокаты бывшего священника неоднократно выступали с жалобами на то, что охрана тюрьмы всячески унижает их подзащитного и подделывает рапорты о его поведении. Никаких доказательств прямого содействия охранников убийце, однако, получить не удалось. Джеган выступил в качестве главного обвиняемого в скандале о совращении малолетних прихожан Бостонской епархии Римско-католической церкви. Ему были предъявлены обвинения в примерно 150 случаях сексуальных домогательств, имевших место на протяжении 30 лет.
Дрюс подкараулил Джегана после обеда, зашел вместе с ним в его камеру, заблокировал дверь и затем задушил и забил бывшего священника насмерть.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий