Translate

25 февраля 2004 г.

В САМАРЕ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ САТАНИСТОВ
Утром в пятницу, 13 февраля, взору жителей нескольких домов по проспекту Юных пионеров, шедших на работу и провожавших своих детей в школы и детские сады, предстала ужасающая картина. Стены домов были обезображены зловещими надписями вроде "Зло — вечно", "Сатана с нами!" и тому подобное. Помимо надписей, сделанных черной краской, на стенах были свастики, начерченные кровью... Общую картину "дополняли" трупы кошек, привязанные к веткам деревьев с помощью гайтанов (веревочек, на которых носят нательные кресты) с крестами... В тот же день в Промышленное РУВД поступило коллективное заявление жителей нескольких домов с требованием немедленно расследовать это дело.
Началась массовая проверка подростков, находящихся на попечении инспекторов по делам несовершеннолетних, детей из неблагополучных семей, членов сект и различных молодежных течений. Уже через сутки милиционеры напали на след одного из идеологов секты сатанистов, некоего Ильи Ульянова, который уже привлекался по подобному делу, но был отпущен за нехваткой улик. Отследив его контакты и передвижения, уже в субботу вечером оперативники "накрыли" собрание "служителей тьмы", на котором присутствовало 27 подростков в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет, среди которых было и несколько девушек. Все эти "детки", так или иначе, уже успели проявить себя: кто-то состоял на учете в наркодиспансере, кто-то лечился в психиатрической больнице, а кого-то уже привлекали к ответственности по уголовным делам. В любом случае "невинными" этих молодых людей назвать трудно.
В ходе расследования удалось найти тех, кто, по предварительной информации, участвовал в пятничной "кровавой мессе", мало того, есть основания утверждать, что некоторые из них причастны к убийству студентки Ольги Орловой, совершенному весной прошлого года на заброшенной стройке, тоже на проспекте Юных пионеров. Девушка была поистине зверски убита. Ей выжгли глаза, отрезали пальцы, а в сердце был вбит осиновый кол... И после всего этого тело девушки был осквернено как минимум двадцать раз...
Подросткам предъявлены обвинения по нескольким статьям, в числе которых "злостное хулиганство", "жестокое обращение с животными" и "умышленное убийство". Сотрудники РУВД выражают надежду на то, что следом за этими преступлениями удастся раскрыть еще не одно уголовное дело, в совершении которых подозревается эта группировка.
Вот как прокомментировал происшедшее полковник милиции Владимир Козырев.
— Только за последние 10 лет в России было зафиксировано более 400 сект, поклоняющихся сатане, в которые входят более 7000 человек, большая часть из которых — несовершеннолетние. Руководители сект привлекают в свои ряды в основном так называемых трудных подростков, "подсаживая" их на наркотики и толкая на совершение преступлений. Начинают все практически одинаково, с убийств домашних и уличных животных и осквернения могил, но этим все не заканчивается, за вандализмом и хулиганством следуют человеческие жертвоприношения, схожие с убийством Ольги Орловой. Рано или поздно подобные организации удается ликвидировать, а участники и руководители отбывают наказание в колониях строгого режима, но на их месте тут же образуются новые группировки, совершающие еще более страшные преступления.
Корень зла заключается в потере духовности и недостатке внимания к воспитанию наших детей, но если мы будем трепетно относиться к вере и духовности, подобные социальные явления должны будут прекратиться сами собой.
Религиозные новости дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий