Translate

27 июля 2003 г.

В США ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРВАЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ-ИЗВРАЩЕНЦЕВ
Власти Нью-Йорка приняли решение открыть в районе Гринвич-Вилледж первую в Соединенных Штатах муниципальную школу для геев, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов.
Школа Харви Милк, названная в честь политика-гомосексуалиста из Сан-Франциско, убитого в 1978 году, была перестроена из уже действовавшей школы, имевшей всего два класса. Власти Нью-Йорка потратили на перестройку здания 3.2 миллиона долларов. Обновленная школа начнет работать в сентябре этого года и сможет принять 100 учащихся.
Профилирующими предметами в новой школе станут компьютерные технологии и кулинария. Кроме того, в школе будут в обязательном порядке преподаваться английский язык и математика.
Финансирование программы будет осуществляться частично из городского бюджета, частично силами группы адвокатов, специализирующихся на защите прав сексуальных меньшинств.
Комментируя открытие нового учебного заведения, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в частности, заметил, что "все полагают, что это хорошая идея, поскольку школьники с нетрадиционной сексуальной ориентацией постоянно подвергаются травле и избиениям в обычных школах, а здесь они смогут спокойно учиться".
Между тем представители Консервативной партии штата Нью-Йорк уже назвали новое учебное заведение "бесполезной тратой денег налогоплательщиков".
Корреспондент.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий