Translate

20 июля 2003 г.

АМЕРИКАНСКИЕ БАПТИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ СЕРФИНГ И СКЕЙТБОРДИНГ ДЛЯ ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ
Церкви, расположившиеся на побережье США, все больше начинают использовать популярность серфинга и скейтбординга, чтобы привлечь к вере молодых людей. Пытаясь сделать религию необходимой в повседневной жизни, паства и духовенство обратились в последние годы к спорту, рассматривавшемуся ранее как "неформальный", несмотря на его репутацию агрессивного.
"Церкви понимают, что серфинг и скейтбординг — плодородная почва для пропаганды среди молодежи", — пишет газета "Florida". Существует даже христианская компания, производящая одежду для скейтборда, и версия Нового Завета, предназначенная специально для тех, кто занимается серфингом.
"Мы должны быть культурно релевантными и звучать научно, — говорит Эдди Фредрик, прослуживший восемь лет пастором в Первой баптистской церкви в Центральной Флориде. — Только последние десять лет деятели Церкви начали смотреть на мир шире. Настоящее христианство требует от христиан проповедовать свою веру там, где они живут и где они играют".
Сам 41-летний Фредрик занимается скейтбордингом с 1970-х гг. Его трудами было организовано служение "Crosswaves", провозгласившее своим лозунгом "Серфинг для Спасителя" и предлагающее бесплатные уроки серфинга всем, кто посетит часовую лекцию о Библии. "Это производит очень хороший эффект на умы молодых людей, они начинают понимать, что могут носить одежду для скейтинга и быть христианами в одно и то же время", — считает пастор церкви Калвари во Флориде Майк Дойл.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий