Translate

1 августа 2002 г.

ГОЛЛАНДИЯ СТАНОВИТСЯ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНОЙ
Опрос населения, проведенный в Нидерландах, показывает, что среди религий, исповедуемых жителями Амстердама, самой распространенной является ислам. Согласно статистике, 13% населения столицы составляют мусульмане, менее 10% — католики, 5% являются сторонниками протестантской церкви, и около 1% являются евреями. Последователи остальных религий вместе составляют 12%.
Среди причин столь быстрого распространения ислама, главная заключается в том, что 59% амстердамцев вообще не являются приверженцами ни одной из религий. Более того, влияние церкви среди жителей столицы и остальных голландцев за последнее время уменьшилось. Это привело к снижению числа верующих, посещающих богослужения и, соответственно, к закрытию многих церквей и христианских религиозных учебных заведений.
Считается, что мусульмане являются крупнейшей религиозной общиной в таких голландских городах, как Роттердам, Гаага и Утрехт. Согласно предыдущим статистическим данным, каждый четвертый новорожденный в Голландии — мусульманин. Это означает, что через 20 лет половина из тех, кому исполнится 18 лет, будут мусульманами.
InfoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий