Translate

1 августа 2002 г.

ГЛАВА АНГЛИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ — ДРУИД
Архиепископ Уэльский Роуен Уильямс, который, как и ожидалось, стал Архиепископом Кентерберийским — духовным главой 70 миллионов приверженцев Англиканской Епископальной Церкви, после того как королева Елизавета II утвердила кандидатуру Уильямса, в самое ближайшее время собирается стать еще и друидом. В августе состоится обряд его посвящения.
Друиды — герметисты, полулегендарные чародеи и прорицатели, совершали здесь свои обряды во время солнечных циклов. Существует предание, что когда над дольменом по имени Гел показывался краешек солнца, то на другом мегалите, Алтарном Камне, совершалось человеческое жертвоприношение. Еще у античных авторов можно найти объяснение слову друид, это значит «человек дуба».
Общество Старинного Ордена Друидов было образовано в Лондоне в 1781 году по образцу масонской лжи. Только ложа стала называться «рощей». В «рощах» ордена побывало немало знаменитых англичан. Сэр Уинстон Черчилль был почетный друид. В наше время Орден Друидов провозглашает своей целью усовершенствование человек, как в духовной, так и в физической сферах.
Архиепископ Уильямс станет не первым церковным иерархом, который станет друидом. До него в ордене были приняты бывший архиепископ Уэльский и один из католических епископов из южного Уэльса. Мы нередко обращаем внимание на непорядки в наших традиционных церквях, но, согласитесь, трудно представить православного священника или раввина, выплясывающих на радении какого-нибудь Доброслава, посвященных чествованию Ярилы-Белобога.
Полная версия: http://www.zaistinu.ru/news/apostasia/druid.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий