Translate

21 декабря 2001 г.

21.12.01 РУМЫНИЯ ПРИНИМАЕТ ЗАКОН О ВЕДЬМАХ

Румынский парламент обсуждает проект закона «О колдовстве и черной магии», который бы регулировал деятельность тысяч ведьм и колдунов, практикующих в стране.

Член румынского парламента Мадалин Войцу назвал принятие нового закона, который касался бы одного из наиболее противоречивых видов деятельности, очень логичным шагом. Румыния уже ввела налоги на доходы от занятий колдовством и черной магией.

«У них такая же профессия, как и у всех остальных, и надо сделать так, чтобы они подчинялись тем же правилам, что и все», сказал Войцу, добавив, что это подразумевает и создание специализированной школы для ведьм «Румынский Национальный Колдовской Колледж», который бы выпускал специалистов в соответствии с общепринятыми стандартами.

В день введения налога на занятия колдовством и магией румынский министр финансов сломал ногу, и некоторые влиятельные особы в колдовских кругах пытались объяснить такую неудачу как наказание за неоправданный налог. По этому поводу господин Войцу заявил, что будет создан специальный департамент, занимающийся деятельностью ведьм и колдунов, который и защитит политиков от подобных неудач.

«В новом департаменте будут профессиональные колдуны, которые смогут оказать помощь политикам для улучшения деятельности», сказал Войцу.

Корреспондент. Net

Комментариев нет:

Отправить комментарий