Translate

25 сентября 2015 г.

В США создали пиво Папы Римского

Пивоваренная компания в Филадельфии разработала новый сорт пива и посвятила его Папе Римскому Франциску, прибывшему в страну с визитом. На этикетке пенного напитка изображен сам понтифик, держащий в руке бокал пива и, судя по выражению лица, чрезвычайно довольный этим обстоятельством.
Это началось как простая идея приурочить к визиту Папы Римского Франциска выпуск нового сорта пива, зародившаяся в одной пивоваренной компании в Филадельфии. Сейчас пенный напиток под названием Holy Wooder успел стать настоящим хитом, побив все рекорды популярности.
В пивоварне с гордостью отметили, что напиток у них заказали даже из семинарии Святого Карла, где Папа Римский остановится в ходе своего визита. "Обычно мы не делаем доставку на дом, но в этот раз сделали исключение", – цитирует Associated Press совладельца компании Билла Бартона. Предприятие отправило туда полбочока Holy Wooder.
Франциск, как ожидается, заночует в этой семинарии, а затем будет возвращаться туда для того, чтобы отдохнуть после встреч и других мероприятий. Возможно, что во время подобного отдыха он и попробует пиво с собой на этикетке, хотя не исключена вероятность, что весь Holy Wooder будет израсходован самими служителями семинарии во время празднования приезда понтифика.
Говоря о характеристиках вдохновленного Папой пива производители замечают его крепость – 9,75% алкоголя. "Holy Wooder гарантирует очищение души и наставляет на путь праведный", – в шутку замечают они.
Всего было произведено около двух тысяч галлонов или более 7,5 тысячи литров нового пива, и оно быстро расходится. "Это самый высокий спрос на продукт, который мы когда-либо делали. Я никогда не видел ничего подобного. Надеюсь, что мы сделаем больше", – рассказал Билл Бартон.
Holy Wooder стала не первой маркой пива, вдохновленной визитом Папы Римского в США. Так, в стране появились такие напитки как You Only Pope Once, Papal Pleasure и Jesus Wept.

 
 

1 комментарий: