Translate

2 сентября 2015 г.

239 филиппинцев приняли святое крещение в Тихом океане

21 августа 2015 года на Филиппинах состоялось массовое православное крещение, сообщает «Orthodoxy Cognate Page».
     В Православие перешла целая община Аглипаянской церкви (также известна как «Филиппинская независимая Католическая церковь») в округе Ладол муниципалитета Алабель филиппинской провинции Сарангани. В тот день в Тихом океане были крещены 239 филиппинцев, включая двух бывших аглипаянских епископов, четырех бывших аглипаянских священников и множество мирян. Бывший аглипаянский епископ Эстебан Вальмера в православном крещении получил имя «Стефан», бывший епископ Рохелио Рингор получил - имя «Григорий», бывший священник Елизер Делфин получил имя «Елеазар», бывший священник Диоскоро Бергадо получил имя «Алексий», бывший священник Джон Кольядо в святом крещении наречен именем «Тимофей» и бывший клирик Ренато Буниель был наречен именем «Роман». Среди крещенных в тот день было также пять кандидатов на обучение в духовной семинарии в России. Массовое крещение совершили священник Георгий Максимов и иерей Кирилл Шкарбуль. Таинству крещения предшествовали почти целых два года катехизации.
Местный приход до принятия им крещения имел аглипаянский кафедральный собор с кафедрой епископа. Отныне же он станет уже четвертым приходом Русской Православной Церкви на Филиппинах, а его небесным покровителем будет святой Иоанн Креститель.
Это событие является историческим моментом в истории русской православной миссии на Филиппинах. В ближайшие недели ожидается массовое православное крещение в различных частях филиппинского острова Минданао, включая 29 местных общин.
Многая лета новокрещенным православным христианам!
Перевел с английского Дмитрий Лапа

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий