Translate

11 сентября 2015 г.

ИГ оглаcило правила проживания христиан на подконтрольных территориях

На оккупированных боевиками «Исламского государства» продолжает идти процесс формирования «законодательства» «Халифата»: так, очередной свод правил проживания «неверных» на землях, подконтрольных террористам, был оглашен и христианам Хомса, передает информационный портал «Syria Mubasher».
В четверг третьего сентября т.н. «Информационное бюро вилаята Дамаск» опубликовало отчет об «установлении суда Аллаха в городе Эль-Карьятейн», отстоящем в 85-и км от центра мухафазы Хомс и захваченном террористами в начале прошлого месяца. Текст, скан которого был размещен в Сети, представляет собой особый договор (ʻакд зимма), принятие которого сохраняет жизни христиан города и избавляет их от необходимости перехода в ислам. Согласно вышеупомянутому «документу», христиане Эль-Карьятейн должны принять к сведению список из тринадцати правил, исполнение которых гарантирует «сохранность их жизни и имущества», а нарушение влечет за собой смертную казнь.
По решению «Дивана Суда», христианам запрещается строить церкви, монастыри и кельи, демонстрировать религиозную символику и литературу, «велегласно читать» церковные тексты и бить в колокола; также смертью карается любое проявление «неуважения» к «исламу и мусульманам». Кроме того, на христиан накладывается подушная подать в размере четырех золотых динариев в год на «богачей», двух — на представителей «среднего класса» и одного — на «бедняков». Утаивание же истинного уровня доходов считается «Халифатом» уголовным преступлением. Помимо всего прочего, христиане обязаны придерживаться «дресс-кода» ИГ, избегать публичного использования религиозной лексики и хоронить своих единоверцев на особо отведенных новыми властями кладбищах.
http://www.xx-centure.com.ua/archives/30384

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий