Translate

26 апреля 2010 г.

26.04.10 В Чувашии убит протоиерей Анатолий Сорокин

24 апреля 2010 года был убит благочинный Батыревского и Шемуршинского благочиннического округа Чебоксарской и Чувашской епархии, настоятель храма Святителя Николая в селе Янтиково Яльчикского района протоиерей Анатолий Сорокин. Тело священника было найдено примерно в 16 часов около храма. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Ведется следствие.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве, родным и близким отца Анатолия.
"В который раз за последние месяцы происходит убийство священнослужителя. Перед Богом все равны, и преступное отнятие любой жизни является страшным грехом. Но убийство пастыря, человека, который посвятил жизнь служению Господу и людям, — это открытый выпад не только против Божия закона, но и против самых основ человеческой совести", — говорится в Патриаршем послании.
Предстоятель Русской Церкви призвал "всех православных христиан объединиться в молитве о упокоении убиенного и обо всем нашем обществе, до сих пор страдающем от последствий многолетнего безбожия".
25 апреля митрополит Варнава совершил панихиду у гроба протоиерея Анатолия Сорокина. По окончании панихиды владыка обратился со словами соболезнования к родным и близким погибшего и призвал собравшихся вознести молитвы ко Господу о упокоении души отца Анатолия.
Отпевание отца Анатолия состоится 27 апреля после Божественной литургии в храме Святителя Николая села Янтиково Яльчикского района.
Патриархия.Ru, Официальный сайт Чебоксарской и Чувашской епархии

Комментариев нет:

Отправить комментарий