Translate

27 ноября 2009 г.

В Пакистане исламисты взорвали магазин за продажу фильма "Иисус"

Человек, продающий компакт-диски в пакистанской Северо-Западной истерзанной войной провинции, остается в критическом состоянии после того, как взорвали его магазин дисков, так как там продавался фильм об Иисусе Христе и другие христианские фильмы.
"13 близлежащих магазинов были также частично разрушены", — сказал владелец магазина Мухаммад Таос Хан, еще находящийся в больнице. Бомба взорвалась в Saleem Commercial Plaza в городе Касс в районе Upper Dir.
41-летний Хан сказал, что ребенок передал ему письмо с угрозами за 30 минут до взрыва 11 ноября. Он сказал, что сначала "посмеялся над письмом", но был потрясен, когда заметил, что мальчик смотрит на него "с сильной ненавистью". "Когда я попытался позвать его, он убежал и исчез в толпе", — сказал Хан.
"Очевидно, следует из письма с угрозами, что на меня напали за то, что у меня был фильм "Иисус" на пушту и урду, а также исламские и христианские фильмы о библейских персонажах Аврааме, Исааке, Адаме и Еве. У нас много таких фильмов на CD", — добавил он. Полиция и Хан связывают взрыв с одной из группировок исламистов.
Хан сказал, что в письме были обвинения в адрес бизнесменов, продающих CD, "распространяющие вульгарность в пакистанском обществе": "Вы не только смотрите фильмы о пророках сами, но и распространяете их в массы".
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий