Translate

13 ноября 2009 г.

Пенсионер из Тулы по примеру Толстого написал свое "Евангелие"

67-летний житель Тулы Геннадий Мирошниченко, известный любителям оккультной литературы под псевдонимом Геннадий Мир, стал автором собственного "Евангелия".
"Мирошниченко, следуя примеру Льва Толстого, написал свое "Евангелие", названное им "Евангелием от Мира", посредством которого он планирует "благовествовать" о выдуманной им же "новой религии", засоряя очередной порцией оккультного "мусора" умы наших сограждан", — заявил секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Алексей Ярасов.
По его словам, "новые толстовцы, в их числе и Мирошниченко, при всем своем благоговении перед личностью Толстого, не следуют его идеям в строгости, а, вдохновляемые "особым духом" Ясной Поляны, выстраивают личные мировоззренческие конструкции, насквозь пропитанные оккультной идеологией".
Как рассказал А.Ярасов, Г.Мирошниченко на протяжении многих лет ведет исследования в области изобретенной им "критериологии", призванной, по мнению ее автора, объединить в себе научные и практические жизненные знания, культуру и все известные религии на основе некой общечеловеческой духовности.
Автором "Евангелия от Мира" написано и опубликовано свыше 30 книг о целительстве и самоисцелениях, а также об уже упомянутой критериологии.
С помощью критериологии Г.Мирошниченко пытается ответить на многие вопросы человека и общества. В этом смысле он рассматривает себя как некоего мессию или "пророка" нового знания. Главной же задачей своего творчества он считает спасение человечества от "сна разума" при помощи более высокого уровня сознания.
По словам А.Ярасова, отсюда Г.Мирошниченко выводит идею "единой религии". "Он заявляет, что все существующие сегодня религии построены в основном на "суггестии" (внушении — ред.). При помощи "суггестии", по его мнению, представители разного рода религий вводят человечество в заблуждение. "Единая религия", как считает Мирошниченко, сможет дать подлинное знание и сформирует идеологию построения единого и совершенного общества Земли", — рассказал представитель епархии.
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий