Translate

21 сентября 2009 г.

Более 40 "шахидов" совершили террористические самоподрывы в России за последние десять лет

С 2000 года в России взорвалась 41 "живая бомба" — именно столько "шахидов"-смертников совершили теракты под знаменами джихада, согласно данным, которые приводит газета "Время новостей".
При этом, как отмечает издание, хотя в теленовостях смертники выглядят едва ли не как "инопланетяне", у подавляющего большинства из них — российские паспорта, то есть все они "ставили свою закорючку на новеньком бланке с двуглавым орлом на обложке".
"Те, кто дал шахидам их пояс с тротилом и взрывателем, холодно подводят итог на своих сайтах: добрый мусульманин стал шахидом на прямом пути джихада, уничтожил столько-то "кяфиров", "муртадов" и "марионеток". Под "марионетками", видимо, понимаются те шестеро прохожих-грозненцев, которые пострадали вместе с "муртадами" — милиционерами (15 мая 2009 года в Грозном — ред.). Эти презрительные отчеты наглядно показывают, насколько скособочились у их авторов, у "той стороны", представления о добре и зле", — отмечает газета.
Для сравнении: в Израиле за период второй интифады, также начавшейся в 2000 году, взорвали себя 59 палестинцев, то есть "плотность огня" смертников на Ближнем Востоке, где идут военные действия, ненамного выше, чем на Северном Кавказе.
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий