Translate

16 февраля 2007 г.

Баптисты США решили вести проповедь с помощью пива

Американские баптисты известны своим негативным отношением к употреблению алкоголя. Но это касается, оказывается, не всех баптистов.
В одной из церквей в США организуются евангелизационные встречи за кружкой пива. Речь идет о церкви The Journey в Сент-Луисе. Эта община в 2002 году составляла всего 30 человек, а сегодня их уже 1300. Таков эффект многочисленных евангелизационных инициатив, а также встреч, организованных в местном пабе, где за кружкой пива обсуждаются богословские проблемы, а также решаются духовные проблемы.
Основателем и пастором этой протестантской церкви является Даррин Патрик. Он рассказывает, что на такие встречи приходят совершенно разные люди, которые позже приглашаются на воскресные богослужения в церковь.
Впрочем, подобные методы евангелизации не всем по душе и Конвенция Южных Баптистов уже выразила свое недовольство. И хотя община The Journey является независимой церковью, но она имеет тесные контакты с Баптистской конвенцией штата Миссури, которая в свою очередь входит в конвенцию Южных Баптистов — самой большой протестантской деноминации в США.
Религия и СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий