Translate

2 февраля 2007 г.

В Украине появилась секта, "прославившаяся" на Западе скандалами с растлением несовершеннолетних

Как сообщает газета "БЛИК", адепты секты представляются членами христианской организации "Семья", говорят по-английски или на ломаном русском, дарят религиозные брошюрки, приглашают посетить их собрания, а заодно — выучить английский язык.
Новое и безобидное, на первый взгляд, название этой организации вызывает у многих живой интерес. Между тем, по данным "БЛИК", на Западе за организацией "Семья" тянется длинный шлейф скандалов и судебных процессов, связанных с растлением несовершеннолетних.
Сексдоктрина основателя секты Дэвида Берга гласит: "Детей следует учить, что нет ничего плохого в их телах, и нет ничего дурного в занятиях сексом, и ничего катастрофического нет в мастурбации, но что это все абсолютно нормальные, необходимые и Богом данные функции организма" (цитата взята из произведения Д. Берга "Моя маленькая рыбка"). Миссионеры на киевских улицах называют Берга своим "духовным отцом".
Скандальную книгу Берг написал в 70-х. В ней описываются сексуальные отношения трехлетнего ребенка и взрослых в кругу семьи.
"В сексе нет абсолютно ничего дурного — до тех пор, пока все идет по любви... не важно, с кем, не важно, в каком возрасте...", — учит своих сторонников Берг. Свое "учение" основатель "Семьи" назвал "Письма Мо". Большая его часть была засекречена. Существовал четкий табель "допусков": для общего чтения, только для внутреннего пользования внутри организации и "только для высших руководителей".
Деятельность секты связана с многочисленными скандалами и судебными процессами по всему миру. По данным Центра апологистических исследований в Мексике, США и Франции "Семью" обвинили в развращении несовершеннолетних. В ноябре 1995 г. Верховный суд Великобритании признал, что секта "Семья" в течение почти 20 лет практиковала массовое растление малолетних детей. Среди других нарушений, признанных судом, указаны порнография, в том числе детская, и проституция, как метод вербовки новых членов и получения пожертвований.
Дэвид Берг умер в середине 90-х. До конца своих дней он скрывался от Интерпола, место его захоронения неизвестно. По некоторым данным, сегодня дело Берга продолжает его жена Мария, которая живет в России и из Москвы руководит многочисленными миссионерами "Семьи".
Члены организации утверждают, что губительная практика секса с детьми уже давно в прошлом, и что "Семья" избавилась от сексуальной доктрины Берга. А воспоминания об этом для них оскорбительны. Тем не менее, объяснить, как можно отказаться от одних "учений" своего "пророка", но продолжать следовать другим, сектанты пока не могут.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий