Translate

5 февраля 2007 г.

05.02.07 Черепа преподобных Киево-Печерских выделяют жидкость, свойственную живому организму

В Киево-Печерской Лавре проведены исследования, в ходе которых специалисты столкнулись с необъяснимыми явлениями. Так, было обнаружено, что черепа святых, захороненных в Лавре, выделяют жидкость, присущую живому организму.
Эти черепа покоятся в стеклянных и серебряных сосудах и установлены в одной из подземных церквей. "Время от времени то один, то другой из них начинал мироточить — выделять благоуханную маслянистую жидкость, использовавшуюся для помазания верующих. Возраст некоторых из этих черепов приближается к тысяче лет", — рассказал исследователь этого явления писатель Анатолий Бернацкий.
В свою очередь профессор Юрий Хмелевский, возглавивший экспертную группу по исследованию этой жидкости в биохимической лаборатории Киевского мединститута, сообщил, что в представленном образце были обнаружены высокоочищенные масла с примесью белков. "Отсутствие неорганических фосфатов и ионов аммония указывает, что эти образцы не являются продуктами распада мертвой ткани. Белки, обнаруженные в жидкости, имеют органическое происхождение. И синтезировать подобные соединения даже при использовании современных технологий практически невозможно", — отметил Юрий Хмелевский.
В пещерах Лавры также проводились опыты с биологическими объектами — семенами пшеницы. В результате было установлено, что излучение, исходящее от святых мощей, повышает жизненные силы семян. На первых стадиях роста такие растения имеют в два-три раза большую массу зелени по сравнению с контрольными.
Кроме того, с помощью специальной кобальтовой пушки зерна пшеницы облучались летальными для этого вида растений дозами радиации. После этого часть облученных семян помещалась возле саркофагов святых угодников. В дальнейшем при высевании эти семена дали вполне нормальные проростки. В то же время зерна, не соприкоснувшиеся с воздействием подземных захоронений, и вовсе не проросли.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий