Translate

30 марта 2015 г.

Пакистан: Юноша накрыл собой террориста-смертника на входе в церковь

Ценой своей жизни молодой христианин из пакистанского Лахора спас своих единоверцев, молившихся на воскресном богослужении в храме.
В воскресенье 15 марта террорист-смертник попытался проникнуть на территорию католической церкви св. Иоанна в городе Лахор. Он был встречен двумя юношами-охранниками, помешавшими ему зайти внутрь храма.
Увидев непреклонность радикала, решившего любой ценой совершить теракт, один из охранников обнял его в момент самоподрыва.
Свидетели отмечают, что подвиг молодого человека, прикрывшего собой смертника, спас многих верующих, находившихся в церкви, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес большее число жертв.
Сообщается, что на момент смерти молодому охраннику Аккашу Баширу исполнилось всего 19 лет. Юноша, недавно окончивший местную Салезианскую художественную школу, проживал в христианском районе Лахора — Йоханнабаде.
Во вторник 17 марта архиепископ Лахорский Себастьян (Шо) возглавил заупокойную молитву обо всех погибших прихожанах храма св. Иоанна. В своей речи иерарх подчеркнул неоценимость подвига юноши, "отдавшего свою жизнь за своих братьев во Христе".
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий