Translate

27 марта 2015 г.

Множество мусульман ищут исцеления своих болезней в... православных храмах

27 марта. Согласно сообщению турецкой газете "Hurriyet" многие турки-мусульмане ищут исцеления от своих болезней в... православных церквях страны.
Статья под названием "В какую церковь они отправляются и с какой надеждой?" рассказывает о том, что турки посещают преимущественно греческие православные церкви в регионе Константинополя.
Первая и наиболее известная среди этих церквей, фигурирующая в этом удивительном списке, — церковь святого великомученика Георгия Победоносца на Принцевых островах, которая получила известность во всем мире именно по причине массового паломничества турок, которое проходит по случаю праздника этого святого 23 апреля.
Помимо этого примечательного места, турки, в чьем отношении к исцелению в православных храмах явно сквозит оттенок суеверия, отправляются и в другие греческие православные церкви. В частности, многие турки приходят в храм великомученика Димитрия в Куручешме — считается, что здесь можно вылечить горло и решить проблемы с голосом. Множество турецких паломников, немых и страдающих дислексией, также отправляются именно в эту церковь.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий