Translate

2 декабря 2013 г.

"Лига безопасного Интернета" причислила Amway к сектам

"Лига безопасного Интернета" (ЛБИ) расширила сферу деятельности. Теперь она будет отслеживать в Интернете деятельность деструктивных сект. Соответствующие сайты, форумы, группы в соцсетях будут блокироваться созданным ЛБИ фильтром, который бесплатно может установить любой желающий.
По словам исполнительного директора ЛБИ Дениса Давыдова, в настоящее время в списке около 1,7 тысяч тоталитарных сект и других деструктивных религиозных организаций. В частности, эксперты Лиги решили заблокировать в Сети страницы "Адвентистов седьмого дня — реформистов", "Аум Синрикё", "Большого белого братства", "Свидетелей Иеговы", "Российской церкви сатаны" и др. Также в списке движение "Русское национальное единство" и сеть многоуровневого маркетинга Amway.
Присутствие в списке Amway Давыдов прокомментировал так: "Ярко выраженная пирамидальная структура. Система внутренней дисциплины. Участники таких схем почти ничего не выигрывают, а только теряют. А технологии промывания мозгов такие же, как в сектах".
По словам Давыдова, Лига готова отстаивать свою правоту в суде.
До настоящего момента фильтр ЛБИ блокировал в Интернете прежде всего страницы, связанные с порно, насилием, пропагандой наркотиков и суицида, а также содержащие нецензурную лексику.
Благовест-инфо

Комментариев нет:

Отправить комментарий