Translate

13 марта 2009 г.

13.03.09 Игроман обокрал монастырь святого Саввы

27-летний житель Донецкой области, страдающий игроманией, обокрал мелитопольский мужской монастырь Святого Саввы. Подозреваемый похитил из помещения монастыря три ноутбука, цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. Общую сумму ущерба оценили в сумму свыше 12 тысяч гривен.
При монастыре Святого Саввы в Мелитополе находится реабилитационный центр по лечению алкогольной и наркотической зависимости и игромании.
Житель Донецкой области не мог самостоятельно преодолеть тягу к азарту и решил обратиться к помощи Церкви, чтобы избавиться от своей зависимости. Он поселился в реабилитационном центре, а впоследствии, помимо лечения, занялся еще и делом. На протяжении почти двух месяцев он тиражировал CD и DVD-диски религиозного содержания. Для этого он пользовался ноутбуками и прочей оргтехникой, которая является собственностью монастыря.
Впрочем, как установили милиционеры, жажда реабилитирующегося снова сорвать куш у "однорукого бандита" перечеркнула все усилия желающих ему помочь. Злоумышленник решился на преступление. За два дня он вынес из монастыря ценную технику, которую сразу же продал на центральном рынке Запорожья.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники Мелитопольского уголовного розыска задержали подозреваемого в Мариуполе Донецкой области. Во время предварительного расследования милиционеры установили, что вор уже имел ранее неприятности с законом. Теперь в отношении игромана возбуждено уголовное дело.
Украина Православная

Комментариев нет:

Отправить комментарий