Translate

30 июня 2004 г.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛИСЬ КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ МАГИИ ВУДУ: В ХОДЕ "ЗАНЯТИЙ" БУДЕТ ПРИНЕСЕНА ЖЕРТВА

В Екатеринбурге начался набор на курсы обучения магии вуду. За 15 занятий екатеринбуржцев обещают научить основам вудуизма. В базовый курс входит обучение магии вуду "в бизнесе, любви и общении с духами". Организаторы дают 100-процентную гарантию, что после окончания курсов новоиспеченный шаман не только сможет наказывать обидчиков, но и станет ясновидящим. Занятия проводятся три раза в неделю. Будущие шаманы собираются в частной квартире. Стоимость обучения составляет 3000 рублей, действует система скидок. После окончания курса проводится "посвящение".
Согласно принципам вудуизма, для того, чтобы стать полноценным жрецом и наладить "общение с духами", необходимо принести жертву. Это может быть как человек, так и животное. О том, какую жертву духам вуду принесут уральцы, организаторы умалчивают. Но обещают, что на всю группу новоявленных магов будет только одна жертва.
Вудуизм — религия, практикуемая главным образом в карибских странах, особенно — на Гаити. В ней элементы римско-католической обрядности сочетаются с анимизмом и магией дагомейских рабов. Верховный бог в этой религии управляет большим пантеоном духов, обожествляемых предков и святых. Все они общаются с верующими при посредстве сновидений, трансовых состояний и ритуальной "одержимости". Жрецом вуду может стать как мужчина, так и женщина. Мужские и женские полномочия строго различаются. "Мамбо" (женщина) вызывает духов предков, предсказывает будущее и толкует сны. "Хунган" (мужчина) — обычно, знаток заклинаний, создающий различные снадобья и порошки. Жрецы вуду якобы могут с помощью специальных снадобий вызывать к жизни зомби и управлять им. Жрецами вуду становятся на всю жизнь. В Западной Африке это одна из самых востребованных профессий.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий