Translate

17 февраля 2003 г.

СОБАКА ПО КЛИЧКЕ ПУДИНГ ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МОНАХОМ-БУДДИСТОМ

Благословение домашних животных в католических храмах стало обыденной церемонией. Буддийский священник пошел дальше. Он воспитывает свою собаку в канонах буддизма и надеется со временем посвятить ее в монахи.
Эта экстравагантная идея пришла в голову Таидо Сато, когда он заметил необычное поведение своей собаки по кличке Пудинг. Еще щенком она любила подходить к алтарю, садиться рядом и мечтательно смотреть на статую Будды. Сато, который подобрал собаку на улице, не исключает, что в нее переселилась душа верующего человека. По крайней мере, искра веры в Пуддинге есть, и, может быть, в один прекрасный день пес обретет нирвану.
Собака особенно не возражает, когда Сато одевает ее в яркую оранжево-синюю монашескую мантию и ведет в храм. Животное давно освоилось и во время богослужений ведет себя прилично — спокойно сидит на парчовой подушке, не лает и не пугается, когда священник бьет в ритуальный барабан. Вот только длинные утренние молитвы остаются для Пудинга настоящим испытанием: собака откровенно зевает.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий