Translate

9 декабря 2002 г.

СМЕРТЬЮ ДОЧЕРИ РЕШИЛА СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ СО СВОЕГО РОДА НАРОДНАЯ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА

Женщина вместе с детьми — 8-летней Надирой и 14-летним Каирбаем, учащимся кадетского училища, — приехала в прошлом году в Москву из Казахстана на заработки. Здесь дама устроилась народной целительницей в медицинский центр и начала предлагать москвичам свои услуги в излечении различных болезней.
Между тем в семье самой дамы со здоровьем было не все благополучно: с лета ее маленькая дочь жаловалась на боли в животе. Однако мать даже не думала обращаться к врачам. Она внушала малышке, что та умрет и таким образом спасет семью. По словам женщины, из-за проклятия все девочки в ее роду умирали, однако со смертью дочери это должно было закончиться.
5 ноября женщина уехала в Краснодарский край, оставив больного ребенка на сына. 6 ноября девочка впала в полубредовое состояние, и мальчик позвонил подруге матери, дипломированному терапевту из коммерческого медицинского центра. Женщина пришла, пощупала вздувшийся живот девочки и дала ей выпить чай от печеночных колик. Вечером ребенок потерял сознание, и тогда брат вызвал «скорую». Вердикт врачей был ужасающим: острый аппендицит с перфорацией и развитием гнойного перитонита. В таком состоянии любое питье человеку просто противопоказано.
По дороге в больницу девочка скончалась. А несколько дней назад было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Мать ребенка подозревается в оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству. Ей грозит домашний арест на срок до трех месяцев. Однако не исключено, что в зависимости от результатов расследования ее действия будут квалифицированы как убийство.
InfoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий