Translate

21 марта 2002 г.

21.03.02 ВАТИКАН БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ СЕМИНАРИСТОВ ТЕСТАМИ
Ватикан готовит психологические тесты для определения гомосексуальных наклонностей учащихся семинарий. Провалившие тест уже никогда не смогут стать священнослужителями.
«Это очень деликатная проблема, поскольку совершенно очевидно, что посвящение в сан не может зависеть от выводов психолога или психиатра, вместе с тем, мнение этих специалистов в момент принятия решения о посвящении, может оказаться достаточно весомым», — признал префект Конгрегации католического образования Ватикана архиепископ Зенон Грохолевский.
Дело в том, что в последние годы религиозные структуры превратились в убежища для гомосексуалистов. Согласно проведенным недавно исследованиям, в США почти половина католического духовенства — гомосексуалисты. Кроме того, каноническое право запрещает посвящать в сан гомосексуалистов, а другие документы, принятые впоследствии Ватиканом, рекомендуют не принимать в священнослужители лиц, для которых непорочность и обет безбрачия являются «актом постоянного героизма и болезненного мученичества».
InfoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий