Translate

10 января 2002 г.

10.01.02 НАЗНАЧЕНИЕ «ВЕДЬМЫ» КАПЕЛЛАНОМ ВЫЗВАЛО ПРОТЕСТЫ В США
ВИСКОНСИН. Ряд религиозных и общественных деятелей США выразил протест в связи с назначением на пост тюремного капеллана женщины, исповедующей неояыческое учение «Викка».
Джэми Уитч (эта американка сменила свою настоящую фамилию Уэлш на Уитч, что в переводе значит «ведьма») недавно была назначена тюремным капелланом в штате Висконсин.
Узнав о новом назначении, ряд американских политиков выразил возмущение в связи с использованием денег налогоплательщиков на оплату труда «ведьмы»: официальный годовой оклад тюремного капеллана составляет $ 32 500. По словам одного из членов законодательного собрания штата Висконсин, назначение «ведьмы» на столь важный пост является «опасным с моральной точки зрения».
По словам самой Уитч, практикуемая ею форма магии не содержит ничего опасного или деструктивного: «ведьма» намерена оказывать духовную и психологическую помощь заключенным, используя медитацию, которая, по ее мнению, является одной из форм молитвы. Уитч заявила также, что помочь заключенным найти путь к честной жизни – ее священный долг.
Мир религий

Комментариев нет:

Отправить комментарий