Translate

2 июля 2015 г.

Католики Германии высказались за церковное благословение содом-"браков"

Центральный комитет немецких католиков единогласно высказался о необходимости благословения однополых партнерств и второбрачных в церкви. Генеральная ассамблея высшего органа католиков-мирян Германии потребовала разработки специальных литургических форм для благословения содом-союзов и второбрачных.
На своем заседании в Вюрцбурге Центральный комитет немецких католиков принял документ, который будет направлен на предстоящий осенью Архиерейский Синод на тему брака и семьи. Католики-миряне также считают необходимым "безоговорочное принятие совместного проживания в стабильных однополых партнерствах" и четкое позиционирование против существующего исключения гомосексуалистов из церковной жизни.
Кроме того, комитет призвал к переоценке отношения к методам искусственной контрацепции. Ни в одной другой сфере жизни нет столь огромной разницы между учением Церкви и решением совести большинства католиков.
По мнению комитета мирян, Церковь должна "объективно посмотреть на человеческую сексуальность" и преодолеть разрыв между повседневной жизнью и учением.
Одинокие родители должны регулярно участвовать в церковной жизни. Для второбрачных должна существовать возможность "допуска к Таинствам, основанном на решении совести".
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий