Translate

10 февраля 2014 г.

Сирийские беженцы-мусульмане массово принимают Христианство

"Христианская Миссия Помощи" (Christian Aid Mission), протестантская благотворительная организация, базирующаяся в штате Вирджиния, сообщает, что тысячи сирийских беженцев принимают Христианство в Турции, Ливане и Ираке.
"Буквально тысячи сирийцев традиционного мусульманского происхождения обращаются к Иисусу Христу, — заявил представитель организации. — Это не раздувание чисел, но при этом это и не оптимистическая оценка".
Из Турции представители организации сообщают: "Что подтверждает, что сирийские мусульмане стали христианами: прежде всего, женщины, снимающие свои хиджабы. Они также разрешают своим детям присоединиться к урокам Библии. Люди обычно не позволяют своим детям изучать веру, которую они не принимают".
Источник в Ираке добавил, что "решение следовать за Христом при этих обстоятельствах означает, что человек приговорил себя к смерти и делает все, чтобы с большой долей вероятности быть убитым в любой момент". "Они знают очень хорошо о последствиях", — добавил представитель "Christian Aid Mission" в Ираке.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий