Translate

23 октября 2013 г.

Евроинтеграция угрожает традиционной украинской семье, считают эксперты

15 октября. В странах Европейского Союза гомосексуализм принято считать нормой, что ставит под угрозу существование традиционных семей, при этом такой сценарий ожидает и Украину в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Такое мнение выразили международные эксперты из Европы и США на пресс-конференции в УНИАН.
В частности, эксперты считают, что страны Евросоюза не признают свободы мнений и демократии, когда речь идет об интересах гомосексуалистов. Участники демонстраций протеста во Франции, среди которых были женщины, дети и старики, были избиты полицейскими дубинками, применялся слезоточивый газ, последовали аресты, отметили эксперты.
По мнению участников пресс-конференции, в странах ЕС сегодня "верховенство права" на практике превращается в "верховенство сексуальных меньшинств", некоторые политики и активисты агрессивно популяризируют гомосексуальные браки и усыновления. Один из участников масштабной акции протеста "Манифестация для всех" во Франции Фабрис Сорлен сообщил о том, что более 2 млн человек собрались в защиту семьи и против "гей-браков". "Но либеральное правительство проигнорировало миллионы своих граждан и однополые "браки" стали реальностью. Это ясно показывает, как "работает" демократия в сегодняшней Европе — и мы должны предупредить украинцев о вполне реальной опасности со стороны нового либерального тоталитаризма, который мы наблюдаем в наши дни в ЕС", — отметил Сорлен.
"Фактически уместно говорить о новой тоталитарной диктатуре гомосексуальных ценностей", — считают участники пресс-конференции. Руководитель сербского общественно-политического движения "Двери" Серджан Ного заявил о том, что недопущение недавнего национального "гей-парада" в Белграде стоило организации огромных усилий, при том, что Сербия — лишь потенциальный член Евросоюза. "Несмотря на волю подавляющего большинства жителей Сербии, небольшие, но влиятельные политические и деловые элиты моей страны с помощью СМИ пытаются навязать сербам гей-парады и гомосексуальную пропаганду, чтобы ублажить ЕС. Боюсь, что украинский народ скоро может столкнуться с той же ситуацией, когда Украина вынуждена будет принять серию законов и мер, направленных на поддержку гомосексуализма, что является обязательным требованием со стороны ЕС", — сказал Ного.
Сопредседатель ВОО "Родительский комитет Украины" Александр Скворцов отметил, что "Соглашение об ассоциации Украины с ЕС требует исполнения директив ЕС о "недискриминации", среди которых — Директива 2000/78, формально запрещающая дискриминацию сексуальных меньшинств при приеме на работу, а фактически формирующая гомодиктатуру". Он привел пример, что в 2010 году комиссар ЕС по юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивианг Реддинг заявила от имени Еврокомиссии, что отказ христианской школы принять на работу учителя-гомосексуалиста будет являться недопустимой дискриминацией.
По мнению участников пресс-конференции, для того, чтобы защитить украинскую семью, необходимо отказаться от применения в Украине Директивы 2000/78 и других положений европейского права, которые затрагивают семейное право и общественную мораль и касаются "сексуальной ориентации". Скворцов заявил, что рассмотрение в Верховной Раде во втором чтении законопроекта N8711 о запрете пропаганды гомосексуализма было заблокировано, а после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС станет невозможным.
Директор по внешним связям Всемирного конгресса семей Дон Федер (США) заявил о том, что конгресс готов рассмотреть возможность проведения IX Всемирного конгресса семей в 2015 году в Украине. "Мы поддерживаем желание сотен украинских общественных и родительских организаций по всей стране защитить естественную семью, брак мужчины и женщины, права родителей", — сказал Федер.
Фома в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий