Translate

15 августа 2013 г.

Заключённых Великобритании насильно заставляют принимать ислам

Число осуждённых мусульман в тюрьмах Великобритании, согласно последнему докладу правительства, впервые достигло отметки 11 000 человек.
Палата общин предоставила статистический доклад от 29 июля, демонстрирующий, что численность заключённых мусульман в Англии и Уэльсе возросла с 3681 (1997 г.) до 11248 человек (2012 г.), т.е. более чем на 200%.
Мусульмане (более 5% населения Великобритании) составляют 13% обитателей тюрем. Большинство из них — мигранты из Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Также значительная часть из них приняли ислам, уже попав в тюрьму.
Согласно исследованию Министерства юстиции, многие заключённые в тюрьмах насильно склоняются к принятию ислама. Уголовники принимают ислам в надежде на покровительство, защиту от насилия со стороны более сплочённых и беспринципных исламских тюремных группировок.
В исследовании приводится характеристика исламской "уголовной культуры" на примере тюрьмы Уайтмор в Кэмбриджшире, которая стала домом для более 500 наиболее опасных преступников Британии. По данным специалистов Кэмбриджского института криминалистики, более 1\3 (39%) заключённых Уайтмор — мусульмане.
Опрос заключённых немульсульман показал, что они испытывают сильное давление. Мусульмане заставляют их читать исламскую литературу, подвергают унижениям и физическому насилию, чтобы склонить к формальному принятию ислама и отречению от других религий. Если заключённые-одиночки принимают ислам, независимо от его статьи новые единоверцы обязуются защищать новообращённого. Также некоторые используют принятие ислама в тюрьме для продвижения по уголовной кастовой иерархии.
Немусульмане и охранники в тюрьме Уайтмор сравнивают ислам с "организованным преступным синдикатом" и "рэкетом", который "исповедует террор и запугивание". Члены террористических группировок пользуются особым авторитетом и уважением среди молодых. Некоторые считают, что Уайтмор это благодатная основа для вербовки боевиков в Талибан и выращивания нового поколения экстремистов.
По данным британских СМИ, известный убийца Дейл Креган, отбывающий пожизненное наказание в Манчестерской колонии, подвергается нападению мусульман, пытающихся заставить его принять ислам. Креган — ирландский католик и ислам принимать пока не собирается. По некоторым данным, исламская группировка Манчестерской тюрьмы уже объявила награду за его голову.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий