Translate

6 мая 2013 г.

В Саудовской Аравии не будет христианских церквей

Саудовская Аравия и впредь не намерена санкционировать строительство неисламских молитвенных сооружений. Как "колыбель святых мест ислама" королевство не может позволить строительство храмов других религий, заявил саудовский министр юстиции Мохаммед аль-Исса.
В Саудовской Аравии ислам ваххабитского толка является государственной религией. Король Абдалла выступает хранителем святых мест в Мекке и Медине. В стране запрещено исповедовать какую-либо религию, кроме ислама, отказ от которого карается смертной казнью.
В королевстве проживает, по разным данным, от 800 тысяч до 1,5 млн христиан. Почти все они являются гастарбайтерами. Ввоз Библий, проведение богослужений, ношение христианской символики в Саудовской Аравии запрещено. Соседние страны Персидского залива, тем не менее, разрешают христианам строить церкви и проводить богослужения.
В начале апреля великий муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз бин Абдулла заявил на встрече с делегацией из Кувейта, что все церкви на Аравийском полуострове должны быть уничтожены.
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий