Translate

12 октября 2012 г.

Англиканские священники представят на подиуме "модные" облачения

Семь англиканских священников с северо-запада Англии, из которых пятеро мужчин и две женщины, станут "моделями" во время двухдневной Выставки христианских ресурсов в Манчестере.
Представители духовенства продемонстрируют новые модные тенденции в облачениях, некоторые из которых, как, например, платье цвета электрик для священниц, или яркое изображение Пасхи на передней стороне белой блузы, могут шокировать традиционалистов.
Этим дефиле священнослужители Церкви Англии намерены показать, что Церковь модернизируется и способна привлекать к себе представителей младших поколений.
"Будет интересно увидеть разнообразие священнических облачений, выпускаемых современными дизайнерами... Ушли в прошлое 50 оттенков серого, и на смену им пришел целый спектр цвета и дизайна, что можно видеть во всем — от королевской свадьбы до простых крестин в любой маленькой церкви", — сказал епископ Миддлтона преподобный Марк Дэвис.
Ожидается, что эту выставку, представляющую производителей разнообразной продукции — от церковной утвари и приходских компьютеров до гробов — посетит около 3 тысяч человек.
Интерфакс-Религия

Комментариев нет:

Отправить комментарий