Translate

13 апреля 2012 г.

В Италии действуют около 8 тысяч сатанинских сект

В Италии действуют около 8 тысяч сект сатанинской направленности и более 600 тысяч последователей культа сатаны. К ним следует прибавить тысячи новых форм религиозных культов, в центре которых стоит фигура харизматического лидера, сообщает официальный доклад итальянской полиции в журнале "Polizia moderna".
Наибольшее распространение сатанинские секты получили в Ломбардии, Пьемонте, Лацио и на Сицилии. Только в сицилийской епархии Монреаль за последние 3 месяца из четырех храмов были украдены Св. Дары, которые затем использовали во время "черных месс".
Некоторые церковные аналитики называют Сицилию "раем для дьявола" и "землей заклинателей". Из 100 официально назначенных экзорцистами итальянских священников 20 находятся на Сицилии.
Стражи порядка отмечают в Италии настоящий "бум" сект, не имеющий аналогов в других западных странах. Италия считается одной из самых суеверных стран. Путаница между верой и суеверием является одной из причин обращения итальянцев к помощи "гуру", магов и других псевдорелигиозных шарлатанов, считает профессор Джованно Панунцио, создатель телефона доверия по борьбе с сектами и новоявленными "духовными" вождями.
Ежегодно около 13 млн. итальянцев, т.е. около 35 тыс. человек в день, обращаются за "помощью" к магам и "целителям". Этот бизнес приносит более 6 млрд евро. Итальянцы ищут помощи в сердечных (52%), денежных (24%), судебных (6%) делах и здоровье (13%). Средний возраст жертв, по словам профессора Панунцио, составляет 42 года. Среди обращающихся к заклинателям — 51% женщин, 38% мужчин и 11% подростков.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий