Translate

21 января 2011 г.

21.01.11 В американской тюрьме отбывают наказание православные монахи

В колонии строгого режима американского штата Колорадо отбывают наказание постриженные в монахи Антоний и Матфей, а также принявшие православие заключённые Лука, Георгий и Давид.
Никто из них не бывал в православных храмах и не присутствовал на литургиях — всё это заключенные смотрят в видеозаписях. Все они были обращены в православие, уже оказавшись в местах заключения, благодаря миссионерской деятельности о. Стефана Пауля, который много лет духовно окормляет заключённых этой тюрьмы. Отец Стефан — клирик Денверской митрополии Греческой православной архиепископии Константинопольского Патриархата.
После того как двое из новообращённых изъявили желание постричься в монахи, администрация выдала отцу Стефану разрешение совершить постриг прямо в стенах колонии.
В настоящее время монах Антоний пишет иконы, а новообращённый Давид вяжет салфетки с христианской символикой, которые рассылает православным верующим разных стран.
Примечательно, что новообращённые не знакомы друг с другом, поскольку уставом этого пенитенциарного учреждения предусмотрена строгая изоляция заключённых, даже во время прогулок. Однако право переписки с внешним миром за ними сохранено.
Благовест-инфо

Комментариев нет:

Отправить комментарий