Translate

30 октября 2010 г.

"Доктор Смерть" планирует открыть магазин по продаже... трупов

Скандальный немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс, который изобрёл особую технику пластинации человеческого тела, объявил об открытии 3 ноября собственного интернета-магазина по продаже консервированных трупов и частей человеческого тела.
Фон Хагенс, которого в Германии иначе называют "Доктор Смерть", намерен продавать особым образом анатомированные трупы людей по цене 69 615 евро за штуку, а, например, человеческую голову — "всего" за 22 015 евро.
Гюнтер фон Хагенс является основателем Института пластинации и организатором передвижных выставок "Миры тел". Их сомнительные экспонаты представляют собой тела умерших людей, которые выставлены в мумифицированном виде либо полностью, либо в расчлененном виде. Самый скандальный экспонат "Доктора Смерти" — беременная женщина, тело которой вскрыто так, что в матке виден 7-месячный плод.
Фон Хагенс неоднократно оказывался в фокусе судебных расследований. В частности, его обвиняли в закупке трупов в Новосибирске и Казахстане. Кроме того, в 2004 г. его признали виновным в незаконном использовании в Германии профессорского звания. И вот теперь фон Хагенс выступил с новой одиозной идеей — открыть первый в стране супермаркет по продаже анатомированных человеческих трупов.
В ужас от этого проекта уже пришли глава католиков Германии архиепископ Роберт Цоллич и протестантский епископ Ульрих Фишер, призвавшие в совместном заявлении германских политиков не допустить превращения ФРГ в "центр торговли трупами".
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий