Translate

28 марта 2010 г.

28.03.10 Известный итальянский историк стал православным диаконом

Митрополит Волоколамский Иларион, председатель ОВЦС МП, рукоположил во диакона известного итальянского историка, исследователя Восточного Христианства Джованни Гуайту Хиротония состоялась во время Божественной литургии в московском храме Всех Скорбящих Радости на Ордынке.
Помолиться за новорукоположенного диакона в Скорбященский храм пришли его многочисленные друзья — прихожане московской церкви Космы и Дамиана в Шубине, члены движения "Фоколяре". Среди сослуживших митрополиту Илариону был духовник Гуайты — протоиерей Владимир Федоров из Петербурга.
По окончании Литургии митрополит Иларион принял в дар от посла Мальтийского ордена Джанфранко Факко-Бонетти и маркизы Иммаколаты Соларо дель Борго ковчег с частицами мощей древних святых — Иоанна Крестителя, апостолов Петра и Павла, мученика Вонифатия, Алексия, человека Божия, Дионисия Ареопагита, мученицы Наталии, а также с частицами Креста Господня и верви, которой бичевали Спасителя.
Поблагодарив дарителей, митрополит Илларион отметил, что эти святыни будут отныне постоянно находиться в Скорбященском храме, для их хранения будет сооружен специальный киот.
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий