Translate

29 января 2010 г.

В Индии радикальными индуистами ранены 11 христиан

На западе Индии радикальные индуисты напали на христиан во время молитвенного собрания, в результате чего как минимум 11 христиан получили тяжелые ранения.
По данным американской правозащитной организации "International Christian Concern", инцидент произошел 17 января в городе Удайпур индийского штата Раджастхан. Члены одной радикальной индуистской группировки совершили нападение на верующих, которые вместе со своим пастором совершали молитву. Нападавшие были вооружены топорами, палками и мачете (большой тяжелый нож с широким клинком).
Индуисты сначала напали на пастора, а затем начали избивать верующих. В результате как минимум 11 христиан получили черепно-мозговые травмы, а также травмы и переломы рук и ног разной тяжести.
Все пострадавшие были немедленно направлены в местную государственную больницу, где им лишь частично была оказана помощь. Администрация больницы даже отказалась выписать кому-либо из пострадавших медицинское заключение. По мнению правозащитников, руководство больницы специально не желает оказывать помощь христианам.
Полиция вскоре задержала шестерых подозреваемых в совершении нападения на христиан, однако в тот же день все они были отпущены под залог.
Православие.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий