Translate

19 февраля 2008 г.

Американский пастор "проповедует" Евангелие с помощью хип-хопа

Американский пастор "Объединенной церкви Христа" Отис Мосс Третий использует в своих проповедях хип-хоп и называет Пророка Моисея "головорезом".
Мосс читает проповеди в одной из церквей Чикаго и для привлечения в церковь молодежи использует элементы поп-культуры, называя себя диджеем, который играет новую версию Библии. "Каждый пастор должен быть диджеем от теологии. Ты должен знать, какие записи ставить, должен чувствовать бит и уметь создавать новое произведение, не отходя от старого, чтобы войти в ритм нового поколения", — говорит Мосс о своей работе.
Паства "Объединенной церкви Христа", приверженцем которой, кстати, является нынешний кандидат на выдвижение в президенты США Барак Обама, считает Мосса хорошим проповедником и ценит его заботу о молодежи. Среди его прихожан то и дело появляются тинейджеры в широких штанах, которые узнали о "клевом пасторе".
"Объединенная церковь Христа" является ответвлением протестантской христианской церкви и была образована в США в 1957 году. По данным за 2006 год, число прихожан этой церкви составляло 1,2 миллиона человек.
Русская линия

Комментариев нет:

Отправить комментарий